"Шальке 04" - "Локомотив". Онлайн

Московский клуб пропустил гол на исходе второго тайма

Игровой эпизод с московского матча "Локомотива" и "Шальке 04"

Матч проходит в Гельзенкирхене

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между немецким "Шальке 04" и российским "Локомотивом"!

Игра пройдет в Германии сегодня и стартует в 20:55 по московскому времени

Судьба путевок в плей-офф Лиги чемпионов от группы D уже известна. Квартет делегирует в весеннюю стадию турнира португальскую команду "Порту", набравшую в пяти предыдущих матчах 13 очков и все тот же "Шальке 04", в активе которого 8 очков.

Что касается "Локомотива", то у него 3 очка, он занимает четвертое место в группе и на 1 балл отстает от турецкого "Галатасарая". С этой командой подопечные Юрия Семина поведут заочную борьбу за утешительную путевку в плей-офф Лиги Европы. Ее, напоминаем, получит каждая команда, которая финиширует на третьем месте в своей группе.

Для того, чтобы эту путевку завоевать, "Локомотиву" нужна только победа, но пригодиться она может только в том случае, если не победит "Галатасарай". А он в это же время начнет свой домашний матч с лишенным турнирной мотивации "Порту". С другой стороны, отсутствие мотивации в Лиге чемпионов.... Сомнительно все это. Все таки турнир престижный, а у игроков должны быть амбиции показать себя при любом турнирном раскладе. Да и призовые клубу за победу никто не отменял

Фотографии с тренировки "Локомотива", прошедшей накануне на поле стадиона "Шальке"

Сам стадион называется "Фельтинс-Арена", его вместимость - чуть выше 62 тысяч человек

В первом круге "Локомотив" и "Шальке" играли в Москве. Немецкий клуб вырвал победу на исходе матча - 1:0

Кстати, вот он, этот победный для "Шальке" гол

Поздравляем юношескую команду "Локомотива"!

Состав "Локомотива" на предстоящий матч!

Стартовые составы обеих команд одновременно

Размышления болельщика

Команды вышли на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!

Все готово к началу матча. Он проходит в Германии, а на трибунах солируют болельщики "Локомотива", скандирующие речевки в поддержку своей любимой команды

1'

1'

Главный судья - грек Анастасиос Сидиропулос

1'

А я - Владимир Нардин

2'

Кстати, о болельщиках. Леденящая душу история случилась сегодня перед матчем. Особо впечатлительным эту заметку рекомендуем не открывать.

3'

Футболист "Локомотива" Эдер получил повреждение, но продолжит игру.

5'

Легкий и в целом неудачный удар состоялся сейчас по воротам "Локомотива". Подсуетившись, москвичи выбили мяч от своих ворот

6'

А вот и наш Фарфан бьет - вратарь отражает удар

8'

Кстати, до сих пор не открыт счет и в матче "Галатасарай" - "Порту", эта игра тоже стартовала в 20:55

11'

Играющий за "Шальке" Евгений Коноплянка пробежался по левому флангу и навесил в центр штрафной. Навесил-то в центр, но мяч полетел над перекладиной.

12'

Дмитрий Баринов сбил игрока "Шальке" Хамзу Мендиля, ударив его по ногам. Зрители отреагировали на это с ужасом, словно только что прочитали заметку про инцидент с участием болельщиков "Локомотива" перед матчем (см. минуту 2)

15'

Алексей Миранчук обнадеживающе приближался к штрафной соперника, но все же был остановлен. Правда, мяч, а не сам Миранчук

17'

У "Шальке", однако, замена. Защитник Хамза Мендиль, пострадавший от действий Баринова, покинул поле из-за травмы. Вместо него на поле вышел защитник Абдул Баба. Вот так неловким движением ноги Баринов сократил тактический потенциал соперника: у "Шальке" теперь на одну замену стало меньше.

18'

Право на угловой заработал "Локомотив" благодаря действиям Миранчука

19'

Отбились футболисты "Шальке"

21'

"Галатасарай" сейчас уступает "Порту" со счетом 0:1! Это шанс, товарищи!

23'

Угловой будет сейчас у ворот "Локомотива"

24'

Мяч в руках вратаря "Локомотива" Гилерме (не сразу, правда; он еще метался из пределов штрафной, возвращаясь обратно)

25'

О Баринове

27'

Суат Сердар сбил Владислава Игнатьева недалеко от штрафной "Шальке 04" и получил желтую карточку

28'

Неудачно наши выполнили подачу в штрафную

29'

Баринов успешно действовал в обороне, выбив мяч на угловой

30'

Гилерме прыгнул и поймал мяч!

32'

Наши болельщики поют "Катюшу"

35'

Коноплянка смещался слева в центр около штрафной и таки пробил. Но удар был заблокирован

37'

"Шальке" штурмует ворота "Локомотива". Мяч сейчас вылетел из штрафной и отскочил на Маскареля. Тот разбежался и пробил. Под мяч успешно бросились два игрока "Локомотива"

40'

Коноплянка бьет в дальний верхний угол! К счастью, не попал, иначе был бы хоть и шикарный, но гол в ворота "Локомотива"

42'

Контратака "Шальке" завершилась ударом издали! Мяч поймал Гилерме

43'

А теперь бьет издали футболист "Локомотива" Мацей Рыбусь: мимо ворот!

44'

"Шальке" заработал право на угловой

45'

Вышли наши из штрафной с мячом. После этого соперники стали отнимать друг у друга мяч, развивать контратаки, но они быстро заканчивались

45'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+1'

Игорь Денисов заработал желтую карточку, сфолив недалеко от своей штрафной

45+2'

Маринато Гилерме ловит мяч после подачи в штрафную!

45+3'

Бенжамин Голлер ("Шальке") получил желтую за грубый фол

45+3'

Баринов прострели справа в центр штрафной под удар Игорю Денисову. Тот бьет!!!

45+3'

Эх, выше ворот...

А вот и перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

В составе "Локомотива" состоялась замена: полузащитник Антон Миранчук вышел вместо нападающего Эдера

47'

Не читайте и это сообщение, в противном случае вы узнаете, что "Галатасарай" проигрывает "Порту" уже со счетом 1:2

48'

Коноплянка бил по воротам "Локомотива" чуть ли не с нулевого угла и заработал право на угловой

49'

Можно выдохнуть: "Шальке" потерял мяч

51'

Обмениваются ударами игроки обеих команд. Удары, надо сказать, так себе

53'

54'

Вынесли москвичи мяч из своей штрафной

55'

Контратака "Локомотива"! Алексей Миранчук получил мяч из глубины поля, мог выйти один на один, но поскользнулся. И все же остался с мячом, а потом убрал на замахе защитника и сильно пробил: вратарь вытащил мяч из-под перекладины!

58'

Замена у "Шальке": полузащитник Амин Арит вместо полузащитника Бенжамина Голлера

61'

Коноплянка ворвался в штрафную "Локомотива" слева и пробил низом: Гилерме достал мяч рукой!

62'

"Галатасарай" проигрывает "Порту" уже со счетом 1:3

63'

Опасный штрафной сейчас был во вратарскую "Локомотива", наши игроки отбились

64'

Признание в любви к вратарю "Локомотива"

65'

Футболист "Локомотива" Бенедикт Хеведес сорвал атаку соперника и получил желтую карточку

67'

Гилерме отражает опасный, плотный удар, нанесенный из пределов штрафной низом! Я бы так не смог (ни отразить, ни пробить)

69'

"Галатасарай" - "Порту" - 2:3. Весело там, в Турции сейчас

72'

Последняя замена в "Шальке" на сегодня: нападающий Ахмед Кутуджу вместо форварда Седрика Тойхерта

74'

Право на угловой заработал "Шальке"

75'

Настасич дежурил у штанги ворот "Локомотива" и, оставшись один напротив пустого угла, получил мяч после прострела....

75'

НО НЕ ПОПАЛ ОН ПО МЯЧУ!!!

77'

Очередная атака "Шальке", но с фолом в нашей штрафной

79'

Дмитрий Баринов крупным планом

80'

Джефферсон Фарфан получил желтую карточку за фол

80'

И тут же замена в "Локомотиве". Вместо Джефферсона Фарфана вышел другой форвард. А именно - Федор Смолов!

82'

Прострел "Шальке" с левого фланга - угловой будет у ворот "Локомотива"

83'

Неудачно выполнили подачу хозяева

85'

Смолов бьет из пределов штрафной в верхний угол ворот! Но как же жаль: неточно!

87'

Бенжамен Стамбули ("Шальке") бурно выразил протест арбитру, а от показал ему желтую карточку

89'

Очередной навес Коноплянки и очередной угловой будет у ворот "Локомотива"

90'

Выбит мяч из штрафной, но с мячом вновь игроки "Шальке"

90'

Две минуты добавил арбитр ко времени второго тайма

90+1'

"Шальке 04" - "Локомотив" - 1:0

90+2'

Алессандро Шепф поразил ближний угол ворот "Локомотива" после подачи с углового. Похоже, это все

А вот и финальный свисток. "Локомотив" потерпел поражение от "Шальке 04" и выбывает из еврокубков

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание! Завтра ЦСКА играет с "Реалом" в Мадриде, мы проведем репортаж и с этой встречи!