Россия - Швейцария. Онлайн

Матч за третье место ЧМ по хоккею среди молодежи проходит в Ванкувере, россияне в пятый раз поразили ворота соперника

Российские хоккеисты на молодежном ЧМ в Ванкувере

Матч за третье место ЧМ по хоккею среди молодежи проходит в Ванкувере

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает текстовую трансляцию матча за.... нет, не первое, а, увы, третье место чемпионата мира среди молодежных команд. Играют сборные России и Швейцарии...

Несмотря на то, что меня зовут Владимир Нардин, обе команды потерпели неудачи в матчах 1/2 финала турнира. Россияне уступили сборной США со счетом 1:2. Швейцарцы расстроились еще больше и проиграли Финляндии со счетом 1:6. Такое тоже бывает

Тактично напомним, что матч Россия - Швейцария стартует в 0:00 по московскому времени. Он пройдет в Канаде.

Конечно, обидно было проиграть в полуфинале, но что ж... Тем не менее, предлагаем вами сборник моментов в игре с США

Российские хоккеисты начали турнирный путь на молодежном ЧМ в Канаде победой над Данией со счетом 4:0. Затем подопечные Валерия Брагина победили Чехию (2:1), Швейцарию (7:4) и Канаду (2:1). D четвертьфинале разобрались со Словакией (8:3), в полуфинале уступили США (1:2)

Швейцария в первом туре группового этапа уступила Чехии (1:2, победитель определился в овертайме), затем - Канаде (1:3). После этого она победила Данию (4:0) и проиграла России (4:7). В четвертьфинале швейцарцы нанесли поражение Швеции (2:0), в полуфинале проиграли Финляндии (1:6).

"Мы должны выложиться на 120 процентов, чтобы победить Россию", - главный тренер сборной Швейцарии Кристиан Волвенд

Состав сборной России - вашему вниманию!

Но благодаря автору этого твиттер-аккаунта я извлек возможность опубликовать для вас составы обеих команд одновременно!

А за кого проголосуете вы? ;)

Итак, матч Россия - Швейцария подходит к своему началу, сейчас будет вбрасывание!

1'

Итак, вбрасывание выиграли российские игроки. Матч начался!

1'

Как вы считаете, поражение в полуфинале - провал для россиян или "всего лишь" неудача? Будем рады, если вы поделитесь своим мнением в аккаунтах "Интерфакса" в твиттере и фейсбуке:

2'

Россияне, между тем, нанесли несколько бросков в створ ворот сборной Швейцарии. Шайба пока линию этих самых ворот еще не пересекла

4'

Морозов попытался протолкнуть шайбу в ворота соперника, находясь на пятачке. Но за шайбу ему ухватиться не удалось

5'

Россия - Швейцария. 1:0

6'

ГОООООООООООООООООООЛ! 1:0 в пользу россиян! Кирилл Слепец получил шайбу, находясь у борта справа. Он сделал несколько ловких движением клюшкой и бросил в ближний угол! В голевой атаке также участвовали Иван Морозов и Илья Морозов! Если полный тезка последнего, мой коллега, отпишется мне, значит он читает эту трансляцию! Так ему и передайте!)

8'

А вот гол россиян. Мне понравился!

9'

О! Первый бросок по воротам россиян! "Трибуны ревут от восторга!" (с). Кстати, Петр Кочетков отразил

11'
Удаление

Искал для вас новогоднюю песню, в это время наш игрок Савелий Ольшанский, словно намекая: "Стой, парень, стой! Не делай этого!", взял и заработал удаление.

12'

Швейцарцы опасно для нас коротают численное преимущество в зоне сборной России

12'

Еще один бросок по воротам россиян! Не прошел он!

14'

Россия - Швейцария. 2:0

15'

ГООООООООООООООООЛ! 2:0 в пользу россиян! Никита Шашков поразил ворота соперника именно в тот момент, когда оштрафованный игрок россиян выходил на лед!

17'

Разрядим нашу спокойную обстановку новогодней песней

18'
Удаление

Сборная России оказалась в большинстве: Свен Лойенбергер удален в составе швейцарцев

19'
Удаление

Но тут же равенство команд восстановил россиянин Клим Костин. Его тоже удалили (за атаку игрока, не владеющего шайбой)

20'

Дважды подряд швейцарцы оказывались у пятка наших ворот. Но пробить нашего вратаря Петра Кочеткова они не смогли!

20'

И тут прозвучала сирена на перерыв! Встретимся во втором периоде!

21'

Начался второй период!

21'

Статистика по первому периоду!

22'

Надо сказать, что в перерыве игры я пережил жутчайший нервный срыв, вспомнив, что забыл (вспомнив, что забыл - звучит, а?) выложить вам видео со вторым голом сборной России в ворота команды Швейцариию Устраняю свой недочет:

23'

Галимов пытался обострить игру россиян, находясь за воротами швейцарцев. В целом выглядело убедительно. Точнее - убедительно выглядело все, кроме концовки.

24'

Россия - Швейцария. 2:1

24'

Внушительная многоходовка игроков сборной Швейцарии... к счастью, она завершилась. К сожалению - результативно. Автор точного броска - Валентин Нуссбаумер (с близкого расстояния).

26'

Ух ты, как жарко было у ворот россиян, наши чуть не пропустили!

28'

Так швейцарцы отквитали одну шайбу

29'
Удаление

Россияне получили возможность перевести дух: Нандо Эггенбергер удален на две минуты в составе соперника

30'

Бросок по воротам швейцарцев состоялся, но шайба быстро покинула из зону

31'

На исходе времени численного большинства наши хоккеисты закрепились таки в зоне соперника. А пока я глубокомысленно писал этот текст, швейцарский нарушитель вышел на лед и его команда теперь играет в полном составе. Да и шайба уже в центре площадки

33'

Наши в атаке, в зоне швейцарцев... только что были.

34'

Россия - Швейцария. 3:1

34'

ГООООООООООООЛ! 3:1 в пользу россиян! Клим Костин точно бросил со средней дистанции!!!

35'

Вот он, этот гол!

36'

Россия - Швейцария. 3:2

36'

Но вот наши вновь пропустили. Ворота поразил сейчас Янник Брюшвайлер

37'

Приближается конец третьего периода. Интрига, увы, сохраняется

38'

Швейцарская команда поймала кураж и теперь пытается забросить в наши ворота как можно быстрее

39'

Тайм аут взял тренерский штаб сборной России. Кстати, тренеры соперника тоже брали тайм-аут - незадолго до гола Костина!

40'

Игра продолжается

40'

Вбрасывание в зоне швейцарцев, которые не сразу, но выдвинули шайбу в середину площадки

А вот и сирена на перерыв! Встретимся в третьем периоде. Но раз уж незадолго до этого мы заговорили о тайм ауте, то сейчас включим (жизнерадостный) клип соответствующей группы:

41'

Надеюсь, вы мне поверите, но третий период начался!

42'

Стартовый отрезок третьей двадцатиминутки россияне провели в активной обороняющейся фазе. Шайба то и дело находилась в непосредственной близости нашего вратаря Кочеткова

43'

Ой, ну как же тревожно было у ворот россиян: Кочетков отразил бросок, а затем зафиксировал шайбу!

44'
Удаление

У нас неприятности: удален Виталий Кравцов. Надеемся, что ровно на две минуты: не более и тем более - не менее!

45'

Кочетков ловит шайбу после мощного броска с правого угла для вбрасывания!

46'

Наши - в полном составе! Ура!

46'

Россия - Швейцария. 4:2

46'

ГООООООООООООООООООООЛ! Кирилл Слепец вышел один на один и реализовал свой реактивный прорыв! 4:2 в пользу сборной России!!!! Молодцы!!!

48'

Вот он, четвертый гол россиян!

50'
Удаление

Ну вот, удаление в составе россиян

50'

Аж на четыре минуты удален Павел Шэн... В лицо швейцарцу, вызвав кровь, попал крюк клюшки

51'

Вратарь Петр Кочетков отразил бросок!

52'

А теперь Кочетков зафиксировал шайбу, прижав ее ко льду!

52'

Швейцарская команда закрепилась в нашей зоне - и вновь Кочетков отражает бросок соперника!

53'

На время удалось россиянам вывести шайбу из своей зоны

54'

В штангу россиян попала шайба!

54'

Отбились наши игроки в столь продолжительном меньшинстве!

56'
Удаление

Еще одно удаление в составе сборной России. Подумаешь, "всего лишь" на две минуты удален Клим Костин

56'

Разгораются страсти в зоне россиян. Но наши отбились и на этот раз. А главное - на некоторое время вывели шайбу из своей зоны!

57'

Вновь вратарь Кочетков вступает в игру. И вновь - успешно!

58'

Еще полминуты осталось нашим игрокам провести в меньшинстве

58'

Рядом со штангой российских ворот пролетела шайба!

58'

Швейцарцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока!

58'

Россия - Швейцария. 5:2

58'

ГОООООООООООООООООООЛ! Наши поймали соперника на контратаке, ее венцом стал гол Кирилла Слепеца в пустые ворота! 5:2 в пользу россиян! Молодцы!!!!

59'

Игра продолжается. Швейцария вновь поменяла вратаря на шестого полевого игрока!

60'

Швейцарцы контролируют шайбу, но все еще - так получилось - проигрывают в три гола

60'
Удаление

Удаление в составе швейцарцев за нарушение правил. А это значит.....

60'
Удаление

Но и у нас удаление. Григорий Денисенко - за 20 секунд до окончания третьего периода

Все!!!! Финальная сирена!!!!

Сборная России победила со счетом 5:2 и завоевала бронзу молодежного чемпионата мира по хоккею!!!