Россия - Финляндия. Онлайн

Российские хоккеисты играют с финнами в вынесенном в Ярославль матче шведского этапа Евротура

Игровой эпизод матча Россия - Финляндия, прошедшего на Кубке Первого канала в Петербурге в декабре 2018 года

Сборная России лидирует в общем зачете Еврохоккейтура

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча сборных России и Финляндии. Игра пройдет в рамках Хоккейных игр Beijer - очередного этапа Еврохоккейтура. Но состоится матч в России - это вынесенная в Ярославль игра. Так принято (переносить из одной страны в другую) тот или иной матч Евротура. Разумеется, матча с участием хозяев турнира никуда не переносят. И правильно, наверное, делают.

Начало игры - 19:30 по московскому времени.

Афиша к матчу!

Сейчас сборная России лидирует в общем зачете Еврохоккейтура - и тоже, наверное, правильно делает. В ее активе 14 очков.

На втором месте идет, кстати, Финляндия - 10 очков. На третьем - Швеция (7), на четвертом - Чехия (5)

Позади - два этапа Еврохоккейтура: финский Кубок Карьяла и российский Кубок Первого канала

Нападающего ЦСКА Кирилла Капризова среди участников шведского этапа Еврохоккейтура-2018/19. Но разве это помешает разместить здесь ссылку на интервью, которое я, Владимир Нардин, взял у него?

Если вы дочитали интервью, ознакомим вас с составом сборной России на игру!

Команды выходят на лед. Это явный признак того, что игра вот-вот начнется

Сейчас будут звучать национальные гимны стран, чьи сборные представлены в этом матче!

1'

1'

Россия - Финляндия. 0:1

1'

И уже на первой минуте россияне пропустили. Сначала наш голкипер отразил бросок финна Оливера Каски с близкого расстояния. Вскоре шайба оказалась у синей линии, туда она была адресована на Нико Оямяки, который в итоге мощно и (к сожалению для нас) точно выстрелил. Мы проигрываем - 0:1.

2'

Россияне провели пару атак. Состоялся даже бросок - над перекладиной

3'

Активны отечественные болельщики: "РОССИЯ! РОССИЯ!" звучит с трибун более чем мощно

4'

На всякий случай сообщим, кто именно должен пропускать голы от россиян сегодня. Это - голкипер Вейни Вехвиляйнен

5'

Россия - Финляндия. 1:1

5'

ГОООООООЛ! Сборная России отыгралась! Илья Михеев получил передачу от Дениса Зернова и с полукруга на пятаке точно бросил в створ и мимо вратаря одновременно! 1:1!

5'
Удаление

Юхани Тюрвяйнен нарушил правила и на две минуты оставил сборную Финляндии в меньшинстве. А команду России, что примечательно, - в большинстве. Удаление!

6'

Россияне закрепились в зоне соперника. Защитник Артем Зуб мощно выстрелил от синей линии: не прошел бросок.

6'

Но наши все еще там, в финской зоне. Броски идут, но неточно

7'

Сборная Финляндии - в полном составе. Бывает

8'
Удаление

И вновь удаление у финнов. На этот раз на скамью штрафников на две минуты отправился Микко Лехтонен

9'

Пока не удается россиянам реализовать большинство

10'

В равных составах играют команды

11'

А давайте-ка мы покажем, как россияне сравняли счет!

12'

Кузьменко вывел себя на ударную позицию в центр финской зоны, откуда и бросил. Но вратарь - вы только представьте! - поймал

13'

В твиттере ХК СКА про маневр Кузьменко написали интереснее. З - зависть:

13'
Удаление

Оскари Лааксонен. Именно его спину сейчас видят те зрители, чьи места располагаются за скамьей штрафников сборной Финляндии. Он удален

14'

Выстояли сейчас наши в большинстве: Илья Коновалов поймал шайбу после опасного финского броска

15'

Не идет игра сборной России в этот отрезок времени

15'

Сборная Финляндии - в полном составе

17'

Шипачев сейчас пытался бросить - неудачно.

18'

Ну и хорошо!

19'

Драка на льду! Но быстро закончилась

19'
Удаление

Столкнулись россиянин Рушан Рафиков и финн Ханнес Бьернинен. Отсюда и началась заварушка. Нашего удалили за две минуты за непозволительный прием

20'

Последняя минута периода идет. Мы по-прежнему в меньшинстве. А соперник ничего не может создать

20'

А вот и завершился первый период. Встретимся после перерыва!

21'

Начался второй период. Но по наследству от первого досталось меньшинство, в котором россияне оказались незадолго до перерыва.

21'

Сборная России - в полном составе!

22'

Наши в зоне соперника. Береглазов пытался подправить шайбу в ворота финнов. Не удалось

23'

На высоте вратарь сборной России Илья Коновалов. Он поймал сейчас шайбу в опасной для его ворот ситуации.

24'

Итоги первого периода от Полины:

25'

Шумаков прорвался к воротам финнов, но не успел бросить: голкипер накрыл шайбу

26'

Первый период в цифрах

26'

Кагарлицкий, выехав из-за ворот финской сборной, чуть не заковырял ее в угол. Эх, не получилось

26'
Удаление

Вадим Шипачев удален в составе россиян на две минуты

27'

Молодец, Илья Коновалов! Ловит шайбу!

28'

Финская дружина активна в большинстве. Но переиграть нашего вратаря Коновалова ей не удается

28'

Контратака сборной России в меньшистве! Илья Михеев, сместившись от правого борта в зоне соперника в центр, бросил. Пробить вратаря он не смог

28'

30'

Экватор основного времени матча

31'

Обмениваются атакующими действиями соперники, но моментов, которые провоцируют сказать "Ах!", явно не хватает.

32'
Удаление

Не хватает и игрока в составе сборной России: на две минуты удален Захар Арзамасцев

33'

Оливер Каски бросает от синей линии - мимо!

33'

Финны закрепились в нашей зоне. Их действия сопровождаются недовольным голом ярославских трибун

34'

35'

Оживилась игра. И творцами этого оживления являются финские хоккеисты. Они все чаще бывают в нашей зоне, на более высоких, чем раньше, скоростях действуют

36'
Удаление

Очередное удаление у россиян: Андрей Светлаков отправился на скамью штрафников.

37'

Половину штрафного времени россияне провели без особых тревог у своих ворот. По крайней мере я не тревожился.

38'

Кадейкин отправился в сольную контратаку. Опекавшие его защитники финнов не дали ему качественно бросить по воротам

39'

40'

А вот и сирена. Она свидетельствует об окончании второй двадцатиминутки. Встретимся в третьем периоде! Счет пока 1:1.

41'

Третий период начался!

42'

Финны вошли в российскую зону, но ненадолго. Так что ознакомим вас с итогами первых двух периодов

43'

Не знаю, что такое вок, но рад за автора твита

43'

И вновь слово Полине:

44'

Россия - Финляндия. 2:1

44'

ГОООООООООООООЛ! Россия вышла вперед! Илья Михеев выцарапал шайбу на синей линии зоны соперника и, сместившись к воротам слева, удачно бросил в ближний угол! 2:1 - наши впереди! Ура, товарищи!!!

45'

И это, кстати, дубль Михеева!

46'

Вот он, второй гол Михеева! Но здесь не весь игровой эпизод.

47'

Финны провели острую атаку, едва не увенчавшуюся голом. Повезло нам.

49'

Вбрасывание сейчас будет у ворот сборной Финляндии

50'

Бросок по воротам финнов: голкипер ловит!

51'

Явное оживление сейчас на трибунах. Не скучно и на льду. Российские игроки, бурно поддерживаемые болельщиками, все чаще оказываются в зоне соперника. Надо бы на волне этих положительных эмоций развить свой успех!

53'

Но и финская команда не теряет надежды на спасение своей игры. Правда, и не находит ничего для этого. Например, возможности поразить ворота Ильи Коновалова.

55'

Шумаков бросил (точнее, попытался это сделать) по воротам гостей справа. Бросок не получился.

56'

Серия атак, а точнее - контратак россиян. Кадейкин бросал с левого круга для вбрасывания. Голкипер отразил!

57'

Кагарлицкий бросал с острого угла слева - не прошел бросок!

58'

Прессингуют россияне, не дают сопернику покинуть его зону

58'

Финны поменяли вратаря на шестого полевого игрока!

58'

Кузьменко отобрал шайбу и прорывался слева к пустым воротам. Бросать не стал, поделился шайбой с Акуловым, а ему толком не дали бросить защитники. Шайба полетела/покатилась, но мимо ворот!

59'

Шумаков бросал от своей зоны по пустым воротам. Мимо! А это проброс! Вбрасывание сейчас будет в нашей зоны!

60'

Менее полуминуты осталось до конца периода!

60'

Россия - Финляндия. 2:2

60'

Не удалось российской команде удержать победный счет. Микко Лехтонен точно бросил по воротам нашей команды за восемь секунд до окончания периода

60'

А вот и окончание третьего периода. Ждем овертайма!

61'

Надо было забивать

61'

Начался пятиминутный (или до первого гола) овертайм. Команды играют 4 на 4

62'

Оямяки бросал по воротам сборной России, не попал

63'

Но и наш бросок не достиг успеха

63'
Удаление

О, у финнов удаление: за нарушение численного состава!

63'

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной России во главе с Ильей Воробьевым

64'

Продолжается игра. Наших - на одного хоккеиста больше. Наши - закрепились в зоне сборной Финляндии. Успехов!

64'

Бросок за броском наносят россияне - вратарь отражает!

65'

Снова бросок! Снова вратарь не пропускает!

65'

Финны, кстати, в полном составе. Пока я об этом писал, прозвучала сирена, возвестившая об окончании овертайма. Ждем серии буллитов.

Придется вам переждать серию буллитов.

Финн Пессонен побежал выполнять буллит, но не смог переиграть нашего Коновалова! 0-0 в буллитах!

Но и Илья Михеев не смог забросить!

Оямяки не смог переиграть нашего вратаря!

Окулов не смог забросить!

Теперь новая серия буллитов, до первого промаха. Начинают наши!

Кагарлицкий. ГОЛ!!!!

Но и финн Каски поражает ворота россиян! 3-3!

Кагарлицкий не попал(

Няттинен не забил у финнов

Михеев. ГООООЛ! 4:3!!!

Финн Каски - тоже гол! 4-4 по буллитам!

Кагарлицкий! ГООООООЛ! 5-4

Очередной финский игрок поехал на буллит и не смог забросить! А это значит: Россия - победитель игры! 3:2 в пользу сборной России! Поздравляем!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! До новых встреч!