"Спартак" - ЦСКА. Онлайн

Футболисты ЦСКА забили уже два мяча в ворота спартаковцев на "Открытие Арене"

Игровой эпизод матча ЦСКА - "Спартак" в первом круге РПЛ

В первом круге команды сыграли вничью - 1:1

Здравствуйте, уважаемые любители "Интерфакса"! Владимир Нардин предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 22-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами "Спартак" и ЦСКА! Дерби!

Матч пройдет на спартаковском стадионе "Открытие Арена" сегодня и стартует в 19:00 мск.

В настоящее время ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата (37 очков), "Спартак" - пятое (36). На первом месте находится петербургский "Зенит" (44)

В первом круге чемпионата ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью (1:1).

Стартовый состав ЦСКА на предстоящую игру!

А вот стартовый состав "Спартака"!

Сегодня один матч премьер-лиги уже прошел.

А вот и еще один матч завершился!

Судить матч "Спартак" - ЦСКА будет дмитровчанин Виталий Мешков

Команды выходят на поле!

1'

1'

Мне сегодня помогает шеф-редактор спортотдела "Интерфакса" Дмитрий Кириловский. Он прислал сейчас предматчевый видос: обстановка за минуты до начала игры.

2'

"Спартак" сегодня играет в красной форме (не то, что на заглавном фото). Но и ЦСКА уже не в синем, а в белом

3'

ЦСКА очень активен в стартовые минуты игры. И уже заработал право на угловой

4'

Не без труда вывели спартаковцы мяч из своей штрафной, но быстро его потеряли.

5'

О, легкая заварушка на поле: армеец Ахметов уронил спартаковца Адриано. Впрочем, участники матча быстро успокоились, да еще и с улыбками на лицах.

6'

На трибунах подгорает

7'

А вот и первая атака "Спартака". Завершилась опасным ударом: Ханни, получив мяч слева, пробил низом. Меня бы он наверняка таким ударом пробил. Но не Акинфеева же!

9'

Казалось бы, при чем тут спорт? Просто вспомнил, что сейчас в Балашихе идет матч полуфинальной серии КХЛ "Авангард" (Омск) - "Салават Юлаев" (Уфа).

Казалось бы, при чем тут Балашиха? Просто здесь домашние матчи в нынешнем сезоне проводит "Авангард". Так получилось.

Счет в игре, кстати, 2:2

11'

Право на угловой заработал ЦСКА

12'

Сигурдссон бьет головой после подачи - выше ворот!

13'

ЦСКА проводил размашистую атаку, венцом которой стал удар из-за пределов штрафной. Мяч попал в своевременно подставленную защитником ногу.

14'

Спартаковец Зе Луиш получил пас из глубины поле и выходил один на один с вратарем. Но мяч летел на более высокой скорости и форварду не удалось его укротить

15'

Теперь с углового будет подавать "Спартак"

16'

Подача была норм, головой ил Мельгарехо, но сделал это плохо, мяч покинул поле, вяло пролетев мимо ворот

18'

Нерв игры дает о себе знать: часто ошибаться стали игроки обеих команд

20'

Айртон бил по воротам ЦСКА издали: Акинфеев отразил

22'

"Спартак" сейчас чудом не забил! Спартаковцы побежали в контратаку, в ходе которой Ханни слева обошел вышедшего навстречу Акинфеева и перевел мяч на линию вратарской на Зе Луиша. Тот.... не попал по мячу!

24'

ЦСКА побывал в нападении. Сначала это была контратака, затем - просто атака. Ну а затем - офсайд

27'

Удар по воротам "Спартака"! Из-за рикошета мяч захотел влететь в ворота "Спартака" сверху. Вратарь Селихов перевел мяч на угловой

28'

Армейцы демонстрируют приемы кунг-фу. Сначала Фернандес бил с лета, попал в спину защитника. На добивании - с лета тоже бил - был Дивеев. Но менее точно, мяч полетел за пределы поля

30'

"Спартак" находился на половине поля ЦСКА, но был настолько осторожен, что отправил мяч своему вратарю

33'

Зе Луишу проще бить в падении через себя, чем находясь лицом в метре от пустых ворот. Сейчас он по мячу попал. Получился, в принципе, красивый удар. Но - увы для спартаковцев - неточны

35'

Мельгарехо вышел один на один с вратарем ЦСКА после передачи Глушакова, перекидывал мяч через него, но Акинфеев смог коснуться мяча и тот сменил направление! Еще один супермомент у ворот ЦСКА!

37'

Угловой был у ворот ЦСКА. Мяч покинул пределы штрафной площади. На подборе оказался Айртон. Он умело обошел пару игроков ЦСКА, явно вдохновился своим маневром и, так и не войдя в штрафную, пробил. Получилось слишком высоко

39'

По времени владения мячом преимущество сейчас у "Спартака" - 54%-46%

40'

Право на штрафной зарабатывает ЦСКА на правом фланге атаки. Не так уж и далеко от ворот.

41'

Удар головой после подачи! Выше ворот!

43'

Каррера комментирует нашу новость и выражает недовольство игрой "Краснодара"

45'

ЦСКА прижал спартаковцев к их воротам и нервирует их настолько, что они толком не могут выбить мяч подальше от ворот

45'

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

"Спартак" - ЦСКА. 0:1

46'

ГООООЛ! ЦСКА открыл счет! Спартаковский защитник Жиго не поделил мяч с вратарем Селиховым и отправил его в штангу своих ворот. Вскоре мяч добрался таки до Арнора Сигурдссона и тот с линии вратарской вколотил снаряд в ближайший верхний угол ворот! 1:0 в пользу ЦСКА!

47'

Занимательно, что голевой момент состоялся ровно в тот момент, когда спартаковский сектор фанатов вывесил гигантский банер в поддержку.... экс-наставника "Спартака" Массимо Карреры

50'

Между тем, футболист ЦСКА Бекао получил желтую карточку

52'

Кстати, статистика по первому тайму (а вдруг еще актуально?)

53'

Ильзат Ахметов прервал атаку Луиса Адриано и тоже получил желтую карточку

54'

Угловой сейчас будет у ворот "Спартака"

55'

Выбили мяч спартаковцы из своей штрафной

55'

"Спартак" - ЦСКА. 0:2

56'

ГООООООЛ! ЦСКА вновь провел гол в ворота подсевшего соперника! Арнор Сигурдссон получил мяч справа от Марио Фернандеса и касанием отправил мяч в нижний угол! Вратарь Александр Селихов дотянулся до мяча, но все же упустил его за линию ворот. 2:0 в пользу ЦСКА! Дубль у Арнора Сигурдссона!

58'

Ничего не получается у спартаковцев ни в обороне, ни в атаке. Сплошные несогласованные действия

60'

Влашич сместился в штрафную "Спартака" справа и чуть не попал в дальний угол! Рядом со штангой пролетел мяч!

61'

Спартаковские болельщики "включили" пиротехнику

62'

Удар Глушакова из пределов штрафной! Неточно!

62'

У "Спартака" двойная замена: Георгий Мелкадзе вместо Лоренсо Мельгарезо и Аяз Гулиев вместо Дениса Глушакова

63'

Активно вступил в игру Гулиев: желтая карточка!

65'

Адриано выводил Мелкадзе к воротам ЦСКА. Акинфеев вышел на перехват и выбил мяч за пределы поля

67'

На высоте сейчас оказались вратари обеих команд в течение одной минуты. Сначала Селихов отразил опасный удар ЦСКА, затем - Акинфеев опасный удар "Спартака"

68'

Последняя замена у "Спартака". Видимо, из-за травмы поле покидает вратарь Александр Селихов. Вместо него выходит Александр Максименко

69'

"Спартак" давит на ворота ЦСКА, пока безуспешно

70'

Для ЦСКА же действовать от обороны сейчас - позволительная роскошь

72'

Георгий Джикия прихватил за футболку автора обоих голов в ворота "Спартака" Арнора Сигурдссона и получил желтую карточку

75'

У болельщиков ЦСКА, видимо, предпраздничное пиро

78'

Первая замена у ЦСКА: Кристиян Бистрович вместо Ильзата Ахметова

79'

Интересную атаку, касаниями, проводили спартаковцы. Но проход Зе Луиша был прерван уже в штрафной

80'

Потасовка возникла на поле после столкновения Зе Луиша с Бекау. Но вскоре игроки успокоились. И правильно сделали!

82'

Акинфеев поймал мяч после спартаковской подачи слева. На этой сценой наблюдали (если не отвлекались на что-нибудь) 44486 человек. Именно столько болельщиков почтили своим присутствием игру. Так было объявлено на стадионе!

84'

Поле заволокло дымом

86'

Спартаковцы завладели мячом у своей штрафной, но так перенервничали, что отправили его в аут

87'

Впрочем, через некоторое время "Спартак" не только вновь перехватил мяч, но покинул свою половину поля, дошел до штрафной. А вот Зе Луишу пробить не дали

90'

"Спартак" заработал право на штрафной слева у угла штрафной площади

90'

Между тем, ко второму времени матча добавлено пять минут!

90+1'

Луис Адриано бьет в ближний угол - неточно!

90+3'

У ЦСКА замена: Дмитрий Ефремов вместо Арнора Сигурдссона. Ну, сейчас попрет!

90+4'

У спартаковца Николая Рассказова свело мышцу. Весьма некстати (а пропускать голы - кстати?). Но подняли его на ноги