Россия - Кипр. Онлайн

Футболисты сборной России ведут в счете в отборочном матче

Игра проходит в Нижнем Новгороде

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными России и Кипра!

Матч пройдет в Нижнем Новгороде сегодня и стартует в 21:45 по московскому времени

Трансляцию ведет Владимир Нардин

В нашей группе I сейчас лидирует Бельгия, набравшая 9 очков. По 6 баллов набрали Россия, Казахстан и Шотландия. У Кипра 3 очка. У Сан-Марино – ни единого балла. Казахстан и Сан-Марино сыграли по четыре матча (сегодня и сыграли один из них: Казахстан победил Сан-Марино со счетом 4:0). Остальные – по три.

Казахстан забил сегодня Сан-Марино ровно столько же, сколько один Дзюба в прошлую субботу. А сам матч наши выиграли у Сан-Марино с прекрасным счетом 9:0. Настолько прекрасным, что, готовя отчет о матче, я сбился со счету и "потерял" автора (не Дзюбу) одного из голов.

Состав сборной России на игру!

Главный арбитр матча - Марко Ди Белло. Как и все члены судейской бригады, он итальянец

В ожидании начала матча предлагаем вашему вниманию нашу фотогалерею, которая сделала бильд-редактор Маша.

Футболисты сборной России сегодня сыграют в красной форме

Между тем, в твиттер-юзеры задаются обсуждают очередное отсутствие в основном составе лучшего бомбардира прошедшего чемпионата России Федора Чалова

Лидер сборной I, сборная Бельгии одновременно с нами будет на своем поле играть с Шотландией

Команды - Россия и Кипр - выходят на поле! Сейчас будут звучать гимны стран

1'

Свисток прозвучал, команды побежали по полю. Стало быть, матч начался. Пожелаем сборной России победы, игрокам обеих команд обойтись без травм

2'

Тут же сборная России побежала в атаку, которая была остановлена из-за офсайда у Дзюбы

3'

Шеф-редактор спортотдела "Интерфакса" Дмитрий Кириловский делится видео, которое наглядно показывает предматчевую атмосферу на стадионе

4'

Между тем, россияне провели острую атаку по левому флангу, проследовал прострел, но соперник выбил на угловой. После подачи россиянами с углового гостям удалось выбить мяч подальше от ворот

5'

Наши прижали соперника в его штрафной, но удар нанесли из-за его пределов. Автором выстрела стал Александр Головин. Мяч, увы пролетел над перекладиной. А хотелось - под.

6'

Артем Дзюба попадает, но не в ворота, а в офсайд. И кстати, уже не впервые в этом матче

8'

Угловой будет у ворот сборной Кипра. Неплохо бы забить

9'

Удар Дзюбы головой! Выше ворот!

11'

Еще один удар Дзюбы и снова головой. Сильным удар не получился, мяч мягко прилетел к штанге, где его поймал вратарь. Ворота сборной Кипра сейчас защищает Урко Рафаэль Пардо

13'

О! А вот и киприоты наносят удар. Бил издали Энтони Георгиу. По воротам попасть не удалось. Ну, не удалось и не удалось, подумаешь!

14'

Ответный ход сборной России. Александр Головин развернулся в штрафной и пробил. Попал в защитника

15'

Артема Дзюбу сбили метрах в 11 от штрафной площади сборной Кипра. Кто-то умудрился поднять ногу выше головы Артема. Как ему это удалось, ума не приложу

16'

В стенку попал мяч, но его подхватил Оздоев, пробежался с мячом справа и навесил в центр штрафной. Там головой замыкал Дзюба - вратарь поймал. Со своей стороны он, конечно, прав

18'

Алексей Ионов поразил ворота киприотов, завершая острую атаку россиян. Радоваться не стал, поскольку в ходе атаки был зафиксирован офсайд. Трибуны же порадовались, но недолго

20'

Дзюба, стоя лицом к своим воротам, упал в штрафной соперника. Судья не стал обращать внимание на пустяки и пенальти не назначил. Хотя контракт с защитником был. Или контакт защитника с Дзюбой. Какая разница?

22'

Дмитрий Кириловский предоставил видео момента с участием Дзюбы, замыкавшего навес с подачи Оздоева

24'

Чуть не забили сейчас россияне. Вратарь ошибся на выходе, не смог выбить мяч. Снаряд подхватил наш Фернандес, который пробил по воротам мимо вратаря. Но один из защитников подстраховал голкипера и встал на пути мяча

26'

Роман Зобнин поразил ворота сборной Кипра, но и тут было положение "вне игры"

27'

Лет сто назад я поехал к Наташе в гости в Донецк, где (на "Донбасс Арене" к тому же проходил матч местного "Шахтера" с московским "Спартаком" в рамках товарищеского турнира. Тогда "Шахтер" забил два мяча, но оба эти гола были не засчитаны из-за каких-то нарушений. Наташа меня потом всю дорогу троллила, указывая на то, что "Шахтер" дважды забил, он и победил. А то, что не засчитали - не считается

28'

Кстати, тогда было весело. В Донецке я зашел в продуктовый магазин. Продавщица, узнав, что я из России и увидев в руке спортивную газету, поинтересовалась:

- Это разные команды.

- Аааааа, - засмеялась продавщица и со смеху чуть не упала под прилавок.

30'

Пока я тут предавался каким-то воспоминаниям, киприоты провели две подряд потенциально опасные атаки. А удар действительно получился опасным: мяч миновал линию ворот над перекладиной, так миновала и неприятная участь для россиян

31'

Момент у ворот сборной Кипра! Ионов головой замыкал, мяч с отскоком от газона полетел над перекладиной! А вратарь был где-то в стороне!

33'

О! Вот момент с ошибкой вратаря Кипра и ударом Фернандеса!

34'

А так минуты три назад бил Ионов

36'

Вновь была близка к голу сборная России! Миранчук у линии вратарской площади упал перед вратарем. Дзюба подхватил мяч, уложил подошедшего уже к нему вратаря и выложил мяч под удар Фернандесу. А вот удар у того не получился: мяч покатился в сторону от ворот

38'

Россия - Кипр. 1:0

39'

ГООООООООООЛ! Сборная России открыла счет! Алексей Ионов точно пробил ногой из пределов штрафной после передачи Романа Зобнина! 1:0

41'

Тревожный эпизод с участием Федора Кудряшова. Защитник получил повреждение, упав после стыка с Энтони Георгио

42'

Продолжает игру Кудряшов. Это хорошо

44'

Головин ловко обработал мяч на линии штрафной, на замахе убрав защитника. Однако удар не прошел

45'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+1'

Кстати, в матче Бельгия - Шотландия счет пока 0:0

45+2'

Александр Головин получил желтую карточку за грубую игру. Штрафной в сторону ворот сборной России на левом фланге ее обороны

45+2'

Российский вратарь Гилерме поймал мяч

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм

47'

В составе сборной Кипра состоялась замена: полузащитник Георгиос Эфрем вместо полузащитника Энтони Георгиу

47'

Перспективная атака россиян. Миранчук навесил на Дзюбу, но слишком высоко. Адресат из "Зенита" с укоризной посмотрел на подававшего

49'

Российские болельщики небезразличны к улыбке Артема Дзюбы

51'

Ионов хватается за голову: только что он чуть не попал в ворота сборной Кипра

52'

Дзюба бил головой. В плотном окружении защитников он не смог пробить точно. Мяч скорее полетел в сторону боковой линии, а не по направлению к воротам

54'

Штрафной заработал Кипр на правом фланге своей атаки

55'

Состоялась подача в штрафную - точно на голову Дзюбе. Менее высокорослого, видимо, отыскать не смогли. Или поленились

56'

Сборная Бельгии повела в счете в матче с Шотландией

58'

Головин в штрафной соперника сыграл в стенку с Дзюбой. Но мяч (обратно) получил уже не он, а защитник. Если бы Дзюба играл за "Спартак", игра в стенку ему удалась. А так...

60'

Красиво на трибунах. Люди включили зажигалки

63'

Между тем, сборная Кипра заработала право на угловой!

63'

Но нарвалась на контратаку, которую прервал, получив желтую карточку, Ренату Маргаса. Он сбил Александра Головина

64'

Замена в составе сборной России: полузащитник Алексей Миранчук вместо своего родного брата (да еще и близнеца) полузащитника Антона Миранчука

66'

Бельгия выигрывает у Шотландии уже 2:0

69'

Дзюба замыкал головой - мимо ворот

70'

Головин попал под грубый силовой прием. Ему сейчас будут оказывать медицинскую помощь, но за пределами поля

72'

Замена у киприотов. Полузащитник Иоаннис Питтас вместо полузащитника Андреаса Авраама

73'

Федор Кудряшов получил желтую за грубую игру

75'

Наши игроки были близки ко второму таки голу, но не смогли протолкнуть мяч в ворота из вратарской - представьте себе - площади!

77'

Дзюба во втором тайме что-то не в ударе. А так вели бы, наверное, 10:1

78'

Полузащитник Дмитрий Баринов выходит вместо полузащитника Романа Зобнина.

80'

Головин неудачно подавал с углового. Мяч в полете покинул пределы поля.

81'

16-й номер выходит вместо 14-го в составе сборной Кипра.

81'

Ой, надо же фамилии написать: полузащитник Матия Шполярич вместо нападающего Андреаса Макриса

82'

Артем Дзюба сильно пробил и попал в Алексея Ионова. Нехорошо с авторами голов так обращаться..

83'

Алексей Миранчук бьет из пределов штрафной. Поскольку Ионов на пути не стоял, мячу удалось пролететь за ворота, над перекладиной

85'

Дзюба получил мяч на 11-метровой отметке, покрутился с ним, пытаясь убрать защитника на замахе. Но в устойчивого защитника и попал

86'

Вы когда-нибудь видели бразильца, не бегущего за катящимся перед ним мячом? Я это видел своими-собственными глазами! Мяч уходил на угловой и Марио Фернандес решил его не укрощать. Это не претензия, если что! Я бы на его месте поступил точно так же!

87'

Вратарь отбивает мяч после выстрела Артема Дзюбы!

88'

Угловой зарабатывает сборная Кипра. Мне страшно

89'

Российский вратарь Гилерме отразил мяч кулаком, а потом соперник пробил высоко над воротами

89'

Чуть один на один не вышел кипрский футболист на наши ворота! Марио Фернадес подстраховал своего бразильского партнера по сборной России голкипера Маринато Гилерме, выбив мяч в аккуратном подкате. Молодец!

90'

Четыре минуты добавил арбитр ко времени второго тайма

90+2'

Замена в составе сборной России. Автор гола полузащитник Алексей Ионов покидает поле. Его провожают так, словно это был его прощальный матч. Вместо Ионова на поле вышел полузащитник Ильзат Ахметов