"Шахтер" выиграл Кубок Украины по футболу

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Донецкий "Шахтер" в финале Кубка Украины по футболу разгромил одесский "Черноморец" и завоевал трофей.

Матч закончился со счетом - 3:0 (1:0). На 40-й минуте матча, который проходил на стадионе "Металлист" в Харькове, бразильский полузащитник Фернандиньо открыл счет мощным ударом под перекладину от угла штрафной. На 53-й минуте бразилец Алекс Тейшейра после прострела Генриха Мхитаряна в штрафную в касание поразил ближний угол ворот "Черноморца". А точку в матче дальним ударом на 73-й минуте поставил недавний новичок "Шахтера" Тайсон.

Для "Шахтера" это уже девятая победа в Кубке Украины. Кроме того, донецкий клуб в пятый раз в истории сделал дубль, выиграв одновременно чемпионат и Кубок страны.

"Черноморец" же вышел в финал Кубка впервые с 1994 года. Одесская команда в 1992 и 1994 годах выходила в финал и оба раза становилась обладателем трофея.

На матче присутствовал президент Украины Виктор Янукович, который вручит медали и главный трофей победителю.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости