Лидер Народного Руха Украины считает, что без НАТО страна не может обеспечить свою безопасность

Киев. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк уверен, что вступление Украины в НАТО является необходимым шагом.

Об этом он заявил на заседании Центрального провода (руководящего органа) партии в субботу по случаю 19-й годовщины основания НРУ.

При этом он напомнил, что геополитическое положение Украины обусловлено, в частности, "недостатком возможностей самостоятельно обеспечивать свою безопасность".

В настоящее время Украина де-факто находится в статусе нейтрального государства, более того, имеет международные гарантии своего суверенитета. Однако, по словам Б.Тарасюка, в последние годы ситуация поменялась. При этом он говорил об "угрозах ядерными ракетами, о почти официальных территориальных претензиях, политическом и экономическом давлении и даже реальной попытке посягательства на часть нашей земли".

Лидер НРУ также утверждал, что, согласно свидетельствам мирового опыта, нейтралитет в настоящее время экономически, политически и в плане безопасности невыгоден.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости