ВТБ готов скупать акции других компаний от имени государства

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - ВТБ готов выступить агентом государства по скупке акций других компаний, сообщил член правления, руководитель финансового департамента ВТБ Николай Цехомский в среду в беседе с журналистами.

"Играть роль агента государства по приобретению акций - мы с удовольствием ее выполним, как только под это будет предоставлена ликвидность",- сказал он.

Цехомский отметил, что ВТБ не собирается производить выкуп акций других компаний на рынке без соответствующих санкций со стороны государства. "Сами не будем делать (выкупа - прим. ИФ-АФИ). Будем ждать решения государства", - сказал финдиректор ВТБ.

По его словам, банк имеет собственный портфель акций, однако объем операций по покупке и продаже невелик. "Мы можем продавать или покупать акции в портфеле, но это незначительные объемы и это никак не нацелено на повышение цены государственных компаний", - подчеркнул Цехомский.

ск

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости