Киев обвиняет Москву в антиукраинских действиях российских дипломатов

Киев. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Советник-посланник российского посольства на Украине Всеволод Лоскутов был вызван в понедельник в МИД Украины в связи с распространенным в рамках ОБСЕ российским постоянным представительством обращением участников всекрымского митинга.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, речь идет об обращении "О грубом нарушении правящим режимом Украины основных конституционных полномочий Автономной Республики Крым".

В пресс-службе отметили, что дипломату, в частности, было заявлено, что такой шаг российской стороны не может быть расценен иначе, "как недружественная акция, являющаяся продолжением практики вмешательства Российской Федерации во внутренние дела других стран".

В МИД Украины потребовали от российской стороны "немедленных объяснений относительно откровенных антиукраинских действий ее дипломатической миссии при ОБСЕ".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости