Неизвестно, кому предназначались танки, находящиеся на захваченном сомалийскими пиратами украинском судне

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Продолжаются споры по поводу покупателей танков Т-72, находящихся на борту захваченного сомалийскими пиратами украинского судна "Фаина", пишет во вторник швейцарская газета "Тан".

По одним данным, около 30 танков, гранатометы и боеприпасы предназначаются для армии Кении. Представитель правительства этой страны Альфред Мутуа объяснил, что "речь идет о последнем грузе в рамках контракта о покупке оружия, заключенного с Украиной, с целью модернизировать кенийскую армию, вооружение которой устарело, так как было произведено в 1960-е годы".

Эту версию не подтверждает представитель Пятого американского флота Натан Кристансен, заявивший, что танки предназначались для покупателя в Судане. Личность этого человека не уточняется.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости