Благодаря новой геномной базе раскрытых преступлений станет больше, считают в МВД РФ

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - В российском МВД рассчитывают на повышение раскрываемости преступлений с помощью базы данных геномной регистрации человека, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ.

"В ближайшей перспективе ожидается существенная отдача от базы данных геномной регистрации", - сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе рассказали, что "экспертиза по изъятым с мест происшествий и преступлений микрочастицам биологического происхождения (волосы, слюна, кровь) позволяет установить лицо, оставившее эти следы".

Собеседник агентства подчеркнул, что это особенно важно для раскрытия преступлений против личности.

По словам представителя ДепУР, среди высокотехнологичных новинок следует также отметить единую информационно-телекоммуникационную систему (ЕИТКС).

"Ее создание началось три года назад по инициативе министра внутренних дел. Она предусматривает формирование большого массива баз данных по России и субъектов РФ", - отметили в пресс-службе.

Использование ЕИТКС, по словам представителя ДепУР, позволит оперативно получать необходимые данные сразу из нескольких источников.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости