Франция в ближайшие часы доставит партию оружия иракским курдам

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Власти Франции решили в течение среды осуществить первую поставку оружия военизированным формированиям, борющимся против экстремистов в Иракском Курдистане, сообщают парижские СМИ.

В коммюнике Елисейского дворца говорится, что оружие будет доставлено курдам "в ближайшие часы".

До сих пор Франция поставляла в иракский Курдистан лишь гуманитарную помощь.

Боевики радикального суннитского движения "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), которые ранее находились в Сирии, в начале июня начали наступление в Ираке и захватили несколько крупных населенных пунктов, в том числе и второй по численности населения город Мосул.

На захваченных территориях джихадисты провозгласили исламское государство и начали издавать религиозные указы. Курды-езиды были вынуждены бежать из родных мест.

1 июля политический лидер курдов Масуд Барзани сообщил о намерении в ближайшие несколько месяцев провести референдум о независимости Иракского Курдистана.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости