Швейцария ввела новые ограничения на экспорт вооружений в Россию и на Украину

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Федеральный совет Швейцарии принял дополнительные ограничения на экспорт военной техники в Россию и на Украину, говорится в коммюнике швейцарского правительства. В нем не уточняется, какие именно виды техники попали в этот расширенный список.

Кроме того, власти Швейцарии пришли к выводу, что необходимо принять меры, чтобы воспрепятствовать обходу через территорию страны введенных ЕС секторальных санкций против России.

"Решено, что нужно пойти на шаги, которые бы дополнили существующие ограничения, чтобы территория Швейцарии не могла использоваться для обхода санкций. Поэтому федеральному департаменту экономики поручено разработать и передать на утверждение в кратчайшие сроки меры, которые позволят добиться этого результата", - говорится в документе.

Швейцарские власти 5 августа добавили 26 граждан России и представителей Донецкой и Луганской "народных республик", а также 18 организаций в собственный санкционный список в связи с украинским кризисом.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости