Мэрия Москвы собралась построить на месте Черкизовского рынка спортивный городок

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Новый спортивный городок планируется разместить на территории бывшего Черкизовского рынка, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время рассматривается возможность размещения крупного спортивного кластера в Черкизово, включая территорию бывшего рынка", - сказал Хуснуллин в пятницу. Он отметил, что на данную территорию пока не утвержден проект планировки.

Заммэра напомнил, что рядом с этой землей располагается Университет физкультуры и спорта, а также футбольный стадион "Локомотив". "Поэтому совершенно логично развивать спортивную функцию всей этой территории", - сказал заммэра.

Чиновник также отметил, что рядом расположен крупный гостиничный комплекс в Измайлово, который сможет в случае проведения соревнований принимать спортсменов и болельщиков. В районе также расположены две станции метро, около которых в будущем будут возведены транспортно-пересадочные узлы, добавил Хуснуллин.

Черкизовский рынок, возникший в начале 1990-х годов и известный в народе как "Черкизон", был ликвидирован в 2009 году. В качестве официальных причин ликвидации ранка назывались нарушения санитарных и пожарных норм, а также торговля контрабандными товарами.

Связанные со спортом планы развития территории рынка высказывались сразу же после закрытия. В июле 2013 года также стало известно, что на месте рынка может быть построено музейное хранилище.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости