Консультации о создании коалиции в будущем парламенте Партия регионов не проводит - Янукович

Киев. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Партия регионов не проводит консультации по созданию коалиции в будущем парламенте.

"Мы никогда не проводили и сейчас не будем проводить (переговоры о создании коалиции - "ИФ")", - заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире одного из украинских телеканалов.

Отвечая на вопрос о возможности создания коалиции в новом парламенте с БЮТ, "Нашей Украиной" или другими партиями, он сказал: "Мы всегда будем смотреть в будущее. Мы никогда не будем ставить интересы партии выше общенациональных интересов, мы не хотим никаких политических игр или игрищ".

Также В.Янукович сказал, что рассчитывает на выдвижение своей кандидатуры на пост премьер-министра после внеочередных парламентских выборов.

Кроме того, он заявил, что Партия регионов ведет переговоры об объединении под своей эгидой других политических сил.

"Мы ведем переговоры с несколькими партиями, которые осознают то, что политическая перспектива в Украине будет за большими партиями. И процесс объединительный сейчас идет", - сказал В.Янукович.

При этом он предположил, что в ближайшее время будет виден результат этого процесса.

В.Янукович не исключил, что в избирательном списке Партии регионов на внеочередные парламентские выборы появятся новые лица.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости