Польская прокуратура допросила Полански по запросу США

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Сотрудники прокуратуры Польши допросили польско-французского режиссера Романа Полански, сообщает FOX News. Допрос был проведен по требованию американской стороны, добивающейся экстрадиции режиссера в США.

Представитель прокуратуры Богуслава Марцинковская отметила, что после допроса Полански задержан не был, но его могут вызвать для дальнейших следственных мероприятий.

Ранее стало известно, что Вашингтон направил польскому генпрокурору запрос на задержание режиссера. Полански прибыл в Варшаву на этой неделе, чтобы принять участие в открытии Музея истории польских евреев.

США пытаются добиться экстрадиции Полански с 1977 года. Его обвиняют в сексуальной связи с 13-летней девочкой.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости