В администрации Порошенко заявили о готовности к любым переговорам по Донбассу

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Украину устраивают все форматы переговоров по урегулированию ситуации на востоке страны, заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

"Сегодня президент Украины Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Германии предложил Веймарский формат, потому что мы хотим сейчас углубить взаимодействие с Польшей, которая является нашим традиционным партнером. И мы постоянно ищем варианты, где за столом будут сидеть наши союзники с более четкой позицией", - сказал Чалый в интервью "5 каналу" во вторник вечером.

Он так же добавил, что Украина не отказывалась от Женевского формата переговоров, и очередное предложение о такой встрече отрабатывалось, но вскоре Россия отказалась.

"Нам подходят все форматы, которые дают возможность быть не только вдвоем (с Россией - ИФ), потому что нам необходима поддержка", - сказал замглавы администрации президента.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости