Владимир Маркин отвел Германии лидирующую роль в "антироссийской симфонии"

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Официальный представитель СКР Владимир Маркин, выступивший в роли ведущего исторического телецикла, считает, что Германия, забыв решающую роль нашей страны в падении Берлинской стены, сегодня играет одну из главных партий в вопросе антироссийских санкций.

"Объединение Германии совпало по времени с распадом Советского Союза и присвоением (советскому лидеру) Михаилу Горбачеву Нобелевской премии мира. Ну а через четверть века Германия станет играть главную партию в оголтелой антироссийской симфонии. Нашего же участия в судьбах двух разделенных войной государств уже никто и не вспоминает", - сказал Маркин накануне в авторской программе "Преданная Россия", которая стартовала на телеканале "Звезда".

"А ведь железный канцлер Бисмарк предупреждал немцев: "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть", - сказал Маркин.

Цикл публицистических фильмов состоит из четырех серий, первая из которых посвящена падению Берлинской стены.

Новости по теме

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости