На Алтае возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка в аквапарке

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Следователи в Алтайском крае намерены задержать сотрудника спасательной службы аквапарка в Барнауле, где в понедельник днем утонул девятилетний мальчик, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

"Днем 29 декабря мальчик со своими родителями приехал из Косихинского района в аквапарк Барнаула. Около 15:30 по местному времени его тело было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории. Решается вопрос о задержании сотрудника спасательной службы заведения, в чьи обязанности входило осуществление безопасности посетителей", - говорится в сообщении.

Следователи уже осмотрели место происшествия, допросили родителей и персонал аквапарка. Назначены судебные медицинские, технические и химические экспертизы.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости