Подозреваемый в шпионаже литовский офицер арестован на три месяца

Москва. 1 января. INTERFAX.RU - Участковый суд Вильнюса в среду санкционировал арест подозреваемого в шпионаже литовского офицера и того, кому он передавал информацию.

Главный прокурор департамента расследования организованной преступности и коррупции Генпрокуратуры Ирмантас Микялёнис сказал BNS, что суд удовлетворил просьбу прокуратуры и разрешил арестовать подозреваемых на максимальный срок (на три месяца).

Прокурор отказался назвать, гражданином какого государства является второй подозреваемый.

Задержанный за шпионаж литовский офицер служил на авиабазе ВВС Литвы в Шяуляй, откуда осуществляется натовская миссия ПВО стран Балтии.

Это уже третий случай за два последних месяца, когда литовские силовики сообщают о раскрытии случаев шпионажа. Недавно обвинения в шпионаже в пользу Белоруссии были предъявлены военному парамедику и бывшему работнику госпредприятия услуг воздушной навигации Oro navigacija.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости