Япония пообещала Украине кредит в $300 млн в кредит в 2015 году

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Япония в 2015 году в рамках программы международной помощи предоставит Украине на нужды бюджета кредит $300 млн, а также грант $16,6 млн на восстановление социальных объектов и инфраструктуры на востоке страны, сообщил посол Японии на Украине Шигеки Суми.

"$300 млн - это кредит, который правительство будет в будущем выплачивать. Они пойдут в украинские валютные резервы и помогут правительству выплатить долги различных стран. Плюс к этому $16,6 млн долларов - это грант на восстановление школ, больниц на востоке, на конкретные проекты", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Посол добавил, что Япония также может выделить средства в рамках инициативы по финансированию проектов в энергетике.

Первый заместитель министр финансов Украины Игорь Уманский уточнил, что выделение японского кредита привязано к выделению Всемирным банком второго программного займа на политику развития (DPL-2, объем $500 млн - ИФ). По его словам, завершение всех процедур, необходимых для получения средств, ожидается до конца лета.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости