Керри заявил о готовности США смягчить антироссийские санкции

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Власти США собираются изучить вопрос ослабления ограничительных мер в отношении Москвы в том случае, если она будет в полной мере выполнять положения Минских соглашений, говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри, опубликованном в четверг.

"Мы не раз утверждали, что США готовы рассмотреть возможность смягчения санкций в отношении России, если она будет в полном объеме соблюдать Минское соглашение, заключенное в сентябре 2014 года, а также сегодняшнее соглашение", - отметил он.

Керри также отметил, что Вашингтон поддерживает договоренности по разрешению кризиса на востоке Украины, достигнутые в Минске "нормандской четверкой" и трехсторонней "контактной группой". "США приветствуют сообщения о том, что возглавляемая ОБСЕ трехсторонняя "контактная группа" при поддержке канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а также президентов Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Владимира Путина заключили соглашение о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений с востока Украины и о имплементации минских договоренностей", - отметил Керри.

Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин заявил, что участникам переговоров по украинскому урегулированию в Минске удалось договориться о прекращении огня с 00:00 15 февраля. Планируется отвод тяжелых вооружений киевских силовых структур от фактической линии, существующей на сегодня, а для ополченцев - от линии, зафиксированной в Минском меморандуме 19 сентября 2014 года.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости