Malaysia Airlines назначила новым CEO группы Кристофа Мюллера

Есть обновление от 12:45

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU – Совет директоров группы компаний Malaysia Airlines System Berhad (MAS) назначил на пост управляющего директора и главного исполнительного директора Кристофа Мюллера. Он вступит в должности с 1 мая этого года, сообщается в пресс-релизе группы.

В настоящее время Мюллер является независимым директором в совете директоров и CEO компании Malaysia Airlines.

Нынешний руководитель MAS Ахмад Джаухари Яхья уйдет в отставку 30 апреля и будет назначен на должность независимого директора в совете с 1 мая по 30 декабря 2015 года.

В прошлом году контроль над компанией перешел к малазийскому госфонду Khazanah Nasional Berhad из-за убытков авиаперевозчика в результате двух катастроф - исчезновения рейса MH370 над Индийским океаном в марте и крушения рейса MH17 над территорией Украины в июле.

С конца ноября Khazanah проводит реструктуризацию авиаперевозчика. Целью госфонда является восстановление прибыльности авиакомпании к 2017 году.

С 1 марта Malaysia Airlines возглавил Мюллер, ранее руководивший ирландским лоукостером Aer Lingus.

После нового назначения MAS будет готова к передаче операций, активов и обязательств Malaysian Airline с 1 июля 2015 года, отмечается в сообщении. Malaysian Airline начнет коммерческую деятельность с 1 сентября этого года под руководством Мюллера.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости