Плату за подключение к электросетям для малого бизнеса снизят на 50%

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU – Плата за подключение к электрическим сетям для малого бизнеса будет снижена на 50% с 1 октября 2015 года, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая во вторник в Госдуме.

Онотметил, что в прошлом году энергосистема страны в целом работала надежно и без сбоев. "В прошедшем году введен рекордный для нашей страны объем современных генерирующих мощностей. Введены 30 новых энергоблоков на тепловых станциях, завершено строительство Богучанской ГЭС. Полностью восстановлена после аварии 2009 года Саяно-Шушенская ГЭС", - сообщил глава правительства.

По его словам, в 2013-2014 годах частные инвестиции для развития возобновляемой энергетики превысили 50 млрд рублей.

В России идет работа по решению проблем в электроэнергетической отрасли. "В прошедшем году мы приняли стратегические решения по ликвидации системных проблем в отрасли - это сокращение "перекрестного субсидирования", снижение потерь в сетях, внедрение новой модели рынка тепловой энергии. Все это - долгосрочные шаги, которые предстоит реализовать в течение ближайших лет", - заявил Медведев.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости