Улюкаев предложил ради Греции и Венгрии исключить из продэмбарго клубнику и персики

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Минэкономразвития считает наиболее эффективным способом решения проблемы возобновления поставок продовольственных товаров из Греции и Венгрии не страновые изъятия из режима "контрсанкций", а товарные.

Речь, по его словам, идет о персиках, клубнике, мандаринах, нектаринах и вишне.

"Мы свои предложения внесли в правительство. Там никаких больших проблем с нормами ВТО нет, потому что есть просто продуктовые (позиции - ИФ): если вы исключаете определенные виды продуктовой линии, коды ВЭД, то никакого конфликта нет. Это же распространяется на всех", - заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев журналистам в среду.

"Это не страновое послабление, а по отдельным линиям. Вот у нас постановлением правительства (от 7 августа 2014 года - ИФ) определен набор кодов (продукции, запрещенной для ввоза в РФ из стран, которые ввели санкции против России - ИФ), мы можем исключить определенные линии, которые как раз наиболее интересны для Греции и Венгрии", - пояснил министр.

Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости