Украинские военные сообщили об обстрелах на востоке страны

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Позиции украинских военных в Донбассе в течение четверга 37 раз подвергались обстрелу, сообщил пресс-центр украинской силовой операции. В сообщении ситуация на востоке Украины оценивается как "напряженная" и говорится, что обстрелы украинских позиций ведутся "из запрещенных видов вооружения".

По данным пресс-центра, на мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино, где противник применяет 122-мм артиллерию.

На донецком направлении позиции украинских войск подверглись обстрелам из минометов калибра 120 мм вблизи населенных пунктов Пески, Гранитное, Опытное. Обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия осуществлялись и по украинским позициям в районе шахты Дутовка, утверждает пресс-центр.

По его информации, в Луганской области в районе Сокольников и Станицы Луганской противник обстреливал украинские позиции в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, открывался огонь из 120-мм минометов в районе Артема. Эти же виды оружия применялись во время обстрелов украинских позиций в районе населенных пунктов Екатериновка, Золотое, Светлодарска, Лозовое и Луганское, говорится в сообщении пресс-центра.

Теги: Украина
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости