Бобра выловили сачком из огромной лужи в Челябинске

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - В Челябинске в четверг целый день ловили бобра, который забрался в заполненный водой строительный котлован.

Бобер поселился в яме глубиной 2-2,5 метра в новом микрорайоне "Парковый", сообщает городская служба спасения. Животное обитало в грязной воде и не обращало внимания на людей, однако неравнодушные местные жители заметили его и вызвали спасателей.

Спасательная операция заняла много времени, так как бобер ловко прятался в мутной воде, задерживая дыхание. С помощью сети его выловить не удалось, и тогда спасатели съездили в челябинский зоопарк за сачком.

Через несколько часов работы бобра все-таки удалось поймать и поместить в клетку. После этого его отвезли на реку Миасс и выпустили в естественную среду обитания, уточняется в сообщении.

Местные СМИ пишут, что появление бобра в огромной луже среди высоких домов на улице Шмакова, 52-А, вызвало фурор в Челябинске. На животное вышла посмотреть толпа местных жителей, приехали телевизионщики.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости