Волатильность рубля по сравнению с декабрем 2014 года снизилась втрое

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU – Волатильность курса рубля по сравнению с аналогичным показателем декабря 2014 года снизилась в три раза и продолжит сокращаться, сообщила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в понедельник.

"С точки зрения исторической волатильность повышена, но волатильность рубля снижается. Если сравнивать с пиком волатильности в декабре, то она снизилась в 3 раза", - отметила председатель Банка России.

По ее словам, сейчас уровень волатильности составляет около 25%. "Мы считаем, что волатильность будет постепенно снижаться при отсутствии новых экономических шоков", - добавила Набиуллина.

Она отметила, что ситуация с валютной ликвидностью значительно улучшилась и что потребность банков в ней сейчас полностью удовлетворяется рынком.

Глава ЦБ также отметила, что снижение инфляционных ожиданий в последнее время замедлилось, их стабилизация на нынешних высоких уровнях может затормозить дальнейшее снижение инфляции. По ее словам, годовая инфляция в России в декабре 2015 года может составить около 11%.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости