Вышедший на Валаам теплоход вернулся к месту отправления из-за поломки и паники на борту

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Прогулочный теплоход, вышедший в пятницу в 20:00 по маршруту Петербург- Валаам - Петербург, в 8:10 субботы вернулся к причалу в Петербурге после остановки на рейде с неисправным дизель-генератором, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

В сообщении отмечается, что в дежурную часть петербургского линейного отдела МВД РФ на водном транспорте поступила информация о том, что на прогулочном теплоходе, следовавшем по маршруту Петербург - Валаам - Петербург, выявлена техническая неисправность, а среди пассажиров возникла паника.

"На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции. Была обеспечена охрана общественного порядка и безопасность 187 пассажиров и членов экипажа", - сказали в пресс-службе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный теплоход вышел по маршруту в пятницу в 20:00, а в 20:40 у него отказал дизель-генератор. Судно встало на рейд в устье реки Ижора.

Сотрудниками транспортной полиции было проведено экспресс-тестирование членов команды теплохода на наличие алкоголя в крови. По предварительной информации, положительные результаты выявлены у боцмана, механика, кока и еще троих членов экипажа.

Кроме того, была проверена техническая документация прогулочного теплохода, в которой было отражено, что "проводился плановый технический осмотр теплохода и он пригоден к эксплуатации".

После возвращения теплохода к причалу в Петербурге сотрудники транспортной полиции продолжили проверку по фактам оказания услуг, не соответствующим требованиям безопасности.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости