В КНДР заявили о намерении канадского пастора свергнуть режим Ким Чен Ына

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Власти КНДР заявили, что задержанный ими пастор из Канады признался в том, что готовил заговор с целью свержения северокорейского руководства и создания религиозного государства, сообщает в пятницу "Би-би-си".

Информацию о признаниях пастора Лим Хен Су распространило агентство ЦТАК.

60-летнего священнослужителя, руководящего церковью в Торонто, задержали в январе нынешнего года, когда он прибыл в КНДР с гуманитарной миссией.

Пхеньян периодически задерживает иностранцев, особенно тех, кто связан с религиозной деятельностью, запрещенной в стране, отмечает "Би-би-си".

В сообщении ЦТАК говорится, что Лим Хен Су на пресс-конференции в Пхеньяне в четверг признался, что использовал свою гуманитарную работу как маскировку "подрывных заговоров и зловещей деятельности по строительству религиозного государства".

Он также, согласно ЦТАК, признался, что давал лекции, на которых говорил, что "Северная Корея должна рухнуть Божьей милостью", а также в том, что помогал жителям КНДР бежать в США и Южную Корею.

Между тем представитель МИД Канады выразил глубокую обеспокоенность участью Лим Хен Су, отметив, что канадские власти продолжают добиваться разрешения этого вопроса.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости