В Сибири сократилось количество лесных пожаров

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Количество пожаров на территории Сибирского федерального округа уменьшилось, заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

"Сегодня мы получили очередные данные. На территории Сибири уменьшилось количество пожаров, в отдельных регионах уменьшилась площадь горения", - сказал Пучков журналистам после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям Забайкальского края в субботу.

Он отметил, что, в частности, на территории Бурятии за ночь возникло восемь новых возгораний, однако за это же время потушено было девять.

"К сожалению, не все оперативные меры по предупреждению пожаров сработали в полном объеме. Но мы сегодня к 14:00 проведем комплекс новых мероприятий по недопущению возгораний в заповедниках и в лесах", - добавил Пучков.

"Забайкальский край традиционно находится в зоне пристального внимания МЧС РФ, работает НЦУКС, потому что специфика региона - высокие риски лесных пожаров", - сказал он.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости