ЕС призвал россиян не беспокоиться из-за шенгенских виз

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Проблема нелегальной миграции в Евросоюзе не скажется на выдаче шенгенских виз россиянам, заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

"Нелегальная миграция и беженцы являются большим вызовом для стран Европейского союза, но это не будет иметь какого-то влияния для безопасного и планомерной выдачи шенгенских виз для граждан России", - сказал Ушацкас на пресс-конференции в Москве.

"Здесь мы не видим никаких барьеров и сложностей в отношении выдачи шенгенских виз гражданам России",- добавил он.

Ушацкас также отметил, что, несмотря на снижение турпотока, Россия остается страной, в которой выдается наибольшее число шенгенских виз.

По его словам, "в прошлом году было выдано порядка 5,8 млн виз и в 99 случаях из 100 заявлений на получение визы получали немедленное одобрение".

Глава представительства ЕС в Москве добавил, что в 2014 году 26 стран-участниц Шенгенского соглашения в общей сложности выдали более 15 млн виз.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости