Экс-министр обороны Грузии объявил голодовку в заключении

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Бывший министр обороны Грузии Бачо Ахалая второй день продолжает голодовку в тюрьме в знак протеста против действий Тбилисского городского суда.

Накануне суд в очередной раз отложил рассмотрение его дела по обвинению в причастности к смерти в 2011 году полковника Серго Тертадзе, подозреваемого в шпионаже в пользу России.

Как заявил в пятницу журналистам адвокат Ахалая Малхаз Велиджанашвили, его подзащитный требует от суда как можно быстрее назначить судебное разбирательство, так как процесс по делу о его причастности к смерти полковника Тетрадзе не назначается уже более года.

В фейсбуке Ахалая написал, что не считает голодовку лучшей формой протеста, но у него "нет альтернативы".

В октябре прошлого года Ахалая был осужден судом на срок семь лет и шесть месяцев по другому делу о применении пыток и бесчеловечном отношении к группе сослуживцев.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости