Путин договорился с президентом "Формулы-1" о проведении ночных гонок в Сочи

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин договорился с президентом "Формулы-1" Берни Эклстоуном о том, что Гран-при этих гонок в Сочи в перспективе будет проводиться в ночное время. Об этом глава российского государства сообщил на встрече с поставщиком резины шин для болидов "Формулы-1", гендиректором Pirelli Марко Тронкетти.

Эклстоуна Путин назвал уникальным человеком.

"Сегодня только обсуждали с ним возможность проведения ночных гонок в Сочи. Он так красочно это рассказывал, что мы решили, что обязательно это сделаем", - сказал президент.

Тронкетти, в свою очередь, рассказал, что в воскресенье Pirelli заключила соглашение с Экклстоуном.

"В последующие четыре года мы будем единственным поставщиком "Формулы-1". Фактически, в конкурентной борьбе мы таким образом превзойдем фирму Michelin, что для нас очень радостно", - сказал глава Pirelli.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости