Генетик подтвердил подлинность останков царской семьи

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Новая генетическая экспертиза подтверждает сделанные ранее выводы о подлинности останков членов российской императорской семьи, которые были убиты большевиками на Урале. Об этом "Интерфаксу" в среду сообщил руководитель отдела геномики и генетики человека Института общей генетики РАН Евгений Рогаев.

"Исследования идут в ту же сторону, с накоплением еще большей и большей доказательной базы", - сказал Рогаев. Он руководит генетическими исследованиями в рамках новой экспертизы по делу о гибели Николая II и его семьи.

На вопрос о том, подтверждается ли подлинность "екатеринбургских останков", он ответил утвердительно.

Ранее в среду старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики СК России Владимир Соловьев сообщил о завершении первого этапа новой экспертизы по делу о гибели царской семьи. По его словам, исследования подтвердили подлинность черепов последнего российского императора Николая II и его супруги Александры

"На данном этапе перед нами стояла задача идентификации черепов Николая II и Александры Федоровны. Исследования подтвердили подлинность. В этом поставлена точка", - сказал он.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости