Московский зоопарк выявил у ворон наклонности купцов

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Наблюдения за животными Московского зоопарка показали, что животные, как и люди, занимаются товарообменом, причем наиболее активными "купцами" среди них являются вороны.

"Вороны иногда выменивают еду у енотов. Приносят им что-нибудь интересное - косточку, рыбу, кроличью лапку или еще что-нибудь ценное, украденное в других вольерах, бросают, и пока еноты отвлекаются, уносят у них еду", - говорится в сообщении на страничке зоопарка в фейсбуке.

То же было с вороном, отмечают зоологи.

"Сначала вороны прилетали к его вольере толпой и начинали каркать, а через какое-то время они, видимо, договорились, и у них началось обменивание. Они приносили ему интересные предметы, с которыми он играл, а ворон им за это просовывал через решетку еду", - рассказали в зоопарке.

Однако однажды это чуть не привело к гибели птицы: "Как-то они принесли ему проволоку, которой он подавился".

Пришлось ворона перевести в другую вольеру.

Теги: Москва
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости