Французский посол благодарил россиян за сочувствие и солидарность

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер поблагодарил россиян за поддержку после серии терактов в Париже.

"Я выражаю благодарность французских властей и французского сообщества в России за многочисленные сообщения сочувствия и солидарности, переданные высокопоставленными представителями российских властей и российскими гражданами в связи с трагедией", - говорится в его обращении, размещенном на сайте посольства Франции в России.

Он отметил, что Франция стала целью террористов, "потому что она уже долгое время активно борется с терроризмом в странах Африки, Ираке и Сирии".

Посол подчеркнул, что во Франции в настоящий момент мобилизованы все службы, произведено укрепление мер безопасности, по всей стране объявлен трёхдневный траур.

Как ранее передал корреспондент "Интерфакса", длинная очередь выстроилась от станции метро "Октябрьская" к посольству Франции в Москве, люди пришли почтить память погибших в парижских терактах.

Как передает корреспондент "Интерфакса", возложить цветы к посольству приходят разные люди разного возраста - молодые, пожилые, дети. Среди пришедших простые граждане, деятели культуры, политики и полицейские.

Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости