Считавшаяся умершей китаянка провела 10 лет за компьютерными играми в кафе

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Пропавшая десять лет назад и считавшаяся умершей китаянка была найдена полицией в интернет-кафе за прохождением компьютерной игры, сообщает издание The Star Online.

Сяо Юн (Xiao Yun), проживавшая в восточной провинции Китая Чжэцзян, в возрасте 14 лет ушла из дома после ссоры с родителями. С тех пор она не подавала о себе никаких вестей.

20 ноября в ходе проверки компьютерного клуба полицейские отметили, что на просьбу предъявить удостоверение личности, женщина предоставила поддельный документ. Ее доставили в полицейский участок, и вскоре задержанная призналась, что сбежала от родителей десять лет назад и все эти годы жила в интернет-кафе.

Пристрастившись к бесплатной онлайн-игре CrossFire - многопользовательскому шутеру от первого лица - Юн проводила за игрой дни напролет, ночевала в основном в различных кафе и банях. Иногда подрабатывала кассиром, но преимущественно полагалась на помощь и подаяния владельцев кафе.

Полиция оштрафовала женщину на 1000 юаней (около 156 долларов США - ИФ) и, несмотря на ее протесты, связалась с родителями.

Как рассказала мать Юн, семья решила не менять номер телефона в надежде, что когда-нибудь дочь свяжется с родными.

"У меня жесткий, вспыльчивый характер и я часто ругала ее. Но сейчас, спустя десять лет, она уже взрослая. Никогда больше не стану ее отчитывать", - резюмировала мама Юн.

Теги: Китай
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости