МЧС доставит в Крым дополнительные мощности генерирования

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - В Крым выдвигаются дополнительные мощности генерирования, для контроля соблюдения графика отключений электроэнергии сформирована рабочая группа, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Во-первых, здесь, в республике Крым и Севастополе оперативно были приняты все необходимые меры и решения по минимизации ущерба в этой сложной ситуации. Своевременно был введен режим ЧС и обеспечена работа всей социальной инфраструктуры на территории полуострова. Сегодня дополнительно сюда переброшено 300 генераторов, сформированы колонны, сюда выдвигаются дополнительные мощности генерирования", - сказал Пучков журналистам во вторник.

Он подчеркнул, что на особый контроль поставлена вся социальная инфраструктура.

"Своевременно были приняты решения об объявлении каникул в школах, детсадах - это позволяет нам принимать необходимые меры и вводить шаг за шагом работу всех объектов", - сказал министр.

"Были сформированы мобильные подразделения МЧС РФ и соответствующие службы энергетиков, коммунальщиков, которые организовали доставку воды, кое-где развернули городки жизнеобеспечения, мы приняли дополнительные решения по наращиванию группировки сил и усилению федеральной составляющей, перевели все органы управления и подразделения на круглосуточный режим работы", - отметил Пучков.

В среду в 8 утра будет уточнен график отключений подачи электроэнергии и создана рабочая группа, которая будет жестко его контролировать.

Теги: Крым, МЧС
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости