Против сестры Надежды Савченко возбудили дело о неуважении к суду

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Адвокат Надежды Савченко, которую судят по делу об убийстве российских журналистов, сообщил о том, что сестра украинской летчицы стала фигуранткой уголовного дела.

"В отношении Веры Савченко возбуждено уголовное дело в России", - написал Марк Фейгин в среду в твиттере.

Адвокат опубликовал постановление, в котором говорится о том, что в отношении Веры Савченко возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду).

Позже другой защитник Савченко Николай Полозов написал, что в Донецком городском суде начался допрос сестры украинской летчицы, а затем Веру Савченко отпустили.

"Веру Савченко отпустили под обязательство явки. Возобновили процесс Нади", - написал Новиков в твиттере.

По его словам, поводом для дела стала фраза "Не судья, а чмо", произнесенная Верой Савченко на судебном заседании по делу Николая Карпюка и Станислава Клыха. Савченко хотят привлечь за неуважение к чеченскому суду.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости