В Замбии изнасиловавшего 14-летнюю девочку певца сделали послом

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Эксперты ООН раскритиковали решение президента африканского государства Замбия Эдгара Лунгу помиловать известного в стране исполнителя Клиффорда Димбу и назначить его спецпослом по вопросам противодействия насилию и неравенства полов.

Как сообщает The Independent, в 2014 году Димбу приговорили к 18 годам тюремного заключения, но всего через год президент помиловал его. Вскоре после освобождения певец оказался замешан еще в двух инцидентах, связанных с нападением на женщин.

"Оправдательный приговор сводит на нет тот посыл, который был направлен обществу после первоначального вердикта судьи. Более того, Димба назначен на новую должность и изображается как образец борьбы с дискриминацией женщин ", - заявила председатель Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин Дубравка Шимонович.

Теги: Замбия
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости