Некачественный мазут привел к аварии в котельной челябинского поселка

Москва. 7 января. INTERFAX.RU - Аварийная остановка двух котлов произошла в котельной поселка Станционный Челябинской области, говорится в сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.

Под отключение попало 38 многоквартирных домов различной этажности, в которых проживают 1,54 тысячи человек, и четыре социально-значимых объекта, которые в настоящее время не работают. Система отопления сейчас работает на резервном котле.

На сайте Троицкого городского округа сообщается, что остановка котлов произошла еще вечером в минувший вторник. По предварительным данным, ее причиной мог стать некачественный мазут, несвоевременная его подача и подготовка.

"Из-за отключения двух котлов, температура на подаче составляла всего 30 градусов. В связи с чем в квартирах жителей поселка температура понизилась до 18 градусов, а где-то и до 16. Основная задача была не допустить размораживания системы. Поэтому было принято решение запустить котлы в ручном режиме", - говорится в сообщении.

Бригада специалистов работает над устранением аварии.

В управлении МЧС по Челябинской области "Интерфаксу" уточнили, что в настоящее время температура до нормы не доведена, напряженная ситуация сохраняется.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости