Вратарю "Сибири" расхотелось играть в КХЛ после инцидента с рейсом

Москва. 29 февраля. INTERFAX.RU - Чешский голкипер новосибирского ХК "Сибирь" Александр Салак заявил, что после многочасовой задержки вылета из Владивостока самолета, на котором он вместе с партнерами по команде возвращался домой, он не испытывает желания продолжать карьеру в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

"После вчерашнего инцидента при перелете я не чувствую, что по-прежнему хочу играть в КХЛ. Это огромный скандал", - написал он в своем инстаграме.

Заодно хоккеист отверг вероятность своего появления в астанинском "Барысе", о возможности которого сообщали СМИ.

"Вероятность того, что в следующем сезоне я буду выступать Астане, - 0 процентов", - написал он.

В воскресенье "Сибирь" возвращалась в Новосибирск из Владивостока, где сыграла в матче серии плей-офф против "Адмирала" (уступила 0:2). Самолет вылетел из пункта отправления со значительным опозданием. Все время ожидания вылета - почти шесть часов - тренерский штаб, административный персонал "Сибири" провел в салоне самолета. В общей сложности, с учетом полета, - 12 часов.

Новости по теме

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости