Тренер высоко оценил готовность российских биатлонистов к ЧМ

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс доволен работой команды на сборах перед чемпионатом мира в норвежском Холменколлене.

Чемпионат мира по биатлону-2016

"Смешанная эстафета - это хороший шанс выиграть медаль. Мы выставили наших лучших спортсменов на эту гонку. На сборе в Санкт-Петербурге были очень хорошие условия для подготовки. Причем эти условия были во многом похожи на те, что есть здесь в Холменколлене. Временами также падал свежий снег. К тому же на рубеже в Санкт-Петербурге был ветер, который вполне может появиться в гонках чемпионата мира. Мы проделали хорошую работу и готовы к чемпионату мира", - приводит пресс-служба Союза биатлонистов России слова специалиста.

ЧМ стартует 3 марта и завершится 13 марта.

Как сообщалось, в смешанной эстафете, открывающей программу чемпионата мира 2016 года, в составе сборной России по биатлону выступят Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев, Антон Шипулин.

Гонка пройдет 3 марта и стартует в 17:30 мск.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости