Шахту "Северная" начнут затапливать в полночь

После затопления воду откачают и продолжат искать тела погибших горняков

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Штаб по ликвидации ЧС на шахте "Северная" принял решение о затоплении подземных выработок, сообщили "Интерфаксу" в четверг в АО "Воркутауголь".

Подземные выработки шахты начнут затапливать в 00:00 по московскому времени. Подача воды организована из готовых источников. Ориентировочно время затопления составит 40-50 дней.

Сейчас специалисты разрабатывают технические решения, чтобы максимально быстро откачать воду, но сроки откачки пока неизвестны. Предполагается, что после откачки воды возобновится разбор завалов в шахте и поиск тел горняков.

Авария на шахте "Северная" произошла 25 февраля. На глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение породы. В ночь на воскресенье в шахте произошел третий взрыв. Погибшими официально признаны 36 человек.

Теги: Воркута
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости