Администрация Ивантеевки открестилась от свалки мертвых животных

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Захоронение бродячих животных в Московской области обнаружено не на территории Ивантеевки, а в расположенном рядом поселке Левково, заявляют в пресс-службе администрации Ивантеевки.

"Администрация города Ивантеевки Московской области сообщает, что поселок Левково входит в состав Пушкинского района и никакого отношения к городу Ивантеевка не имеет. Администрация города Ивантеевки поддерживает гуманное отношение к животным и считает, что отлов бродячих собак должен проводиться только в ночное время с отправлением их на передержку в питомники или приюты", - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Также отмечается, что у городской администрации заключен договор на отлов и передержку бродячих собак в приюте с ООО "Айболит"; выполнение этих работ подтверждается фотоотчетами.

Об обнаружении в Подмосковье свалки трупов собак, сообщила ранее во вторник руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина.

По ее словам, накануне в "Зооправо" обратились жители Ивантеевки, которые сообщили, что на окраине их поселения в лесу обнаружены трупы собак. Очевидцы сняли свалку на фото и видео и прислали фотофакты в "Зооправо".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости