В МВФ пообещали скоро согласовать новый меморандум по Украине

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Украина и МВФ близки к окончательному согласованию обновленного меморандума в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF, сообщил заместитель главы Фонда Дэвид Липтон, комментируя переговоры в Киеве.

"Мы находимся на продвинутой стадии переговоров, мы достигли соглашений с украинским правительством по ключевым вопросам. Есть еще несколько незначительных моментов, которые должны быть согласованы", - сказал он в эксклюзивном интервью телеканалу ICTV, в сюжете, вышедшем в эфир в воскресенье вечером.

Вместе с тем, заместитель главы МВФ не уточнил, по каким именно ключевым вопросам были достигнуты договоренности.

Также он отметил, что речь о повышении пенсионного возраста в Украине пока не идет. "Трудные аспекты в пенсионном фонде будут обсуждаться в будущем, это вопрос комплексный. Важно то, что пенсионная система работает плохо. Она достаточно дорогая, но в то же время привела к тому, что большинство украинских пенсионеров не получают надлежащей пенсии" ,- сказал он.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости