Работающие без нарушений школы предложили на 3-4 года освобождать от проверок

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Школы, работающие без нарушений, необходимо освобождать от проверок на срок от трех до четырех лет, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Почему школа, к которой в течение определенного срока не было никаких замечаний, которая показывает хорошие результаты обучения учеников, где не было никаких чрезвычайных ситуаций, почему законодательно не предусмотреть запрет на осуществление каких-то проверок в отношении этих школ в течение 3-4 лет?" - сказал он на партийном форуме "Единой России" в Новосибирске в среду.

Министр образования напомнил, что аналогичный порядок действует в отношении малого бизнеса.

При этом, отметил Ливанов, две трети запросов, которые приходят в школы, никак не связаны с системой образования.

"Одна треть запросов действительно генерируется самой системой образования, вышестоящими органами, но две трети приходят извне", - сказал министр.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости