Власти Германии одобрили план Volkswagen по отзыву еще 1,1 млн машин

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Немецкий транспортный регулятор KBA одобрил план Volkswagen AG по отзыву и исправлению нарушений еще в 1,1 млн автомобилей, оказавшихся в центре "дизельного скандала", сообщает MarketWatch.

Эти действия затронут пассажирские и коммерческие машины VW, а также бренд Audi в Европе, включая оснащенные двухлитровым двигателем модели Tiguan и Caddy.

На прошлой неделе компания получила аналогичное разрешение на переоборудование 800 тыс. автомобилей моделей Passat, CC и Eos с двигателями объемом 2 литра, которые были проданы в Европе.

В целом подобные меры затронули уже свыше 2,5 млн машин VW. Необходимая для них модификация состоит в относительно простом изменении программного обеспечения, отвечающего за систему выхлопов.

Всего "дизельный скандал" коснулся более 11 млн автомобилей Volkswagen в мире, включая 8,5 млн машин в Европе. Отзыв многих моделей задерживается из-за того, что регуляторы отказываются одобрять предложенные меры по устранению нарушений, считая их недостаточными.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости