Доллар подешевел на 43 копейки на старте торгов понедельника

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Рубль вырос к доллару и евро на Московской бирже при открытии торгов в понедельник на фоне роста мировых цен нефти и позитивного настроя на рынках капитала.

Торги по доллару США начались на ЕТС сделками в пределах 64,37-64,5 рубля, в среднем за две минуты курс составил 64,42 рубля (-43 копеек к отметке предыдущего закрытия). Курс евро оказался в районе 73,0 рубля (-12 копеек), бивалютная корзина стоила 68,28 рубля (-29 копеек).

Доллар оказался при этом примерно на 1 рубль ниже уровня действующего официального курса, евро - на 55-60 копеек ниже официального курса.

Снижение доллара и евро к рублю вызвано ростом нефти и позитивными настроениями на рынках капитала, считают эксперты "Интерфакса". Нефть начала новую неделю с роста на фоне снижения курса доллара и возросших ожиданий, что жители Великобритании проголосуют на этой неделе за сохранение членства страны в Евросоюзе. Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:00 по Москве поднялась почти на 1,5% - до $49,84 за баррель.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости